Думать, действовать, творить,
Знать, искать и находить!
Нам осуществить мечту
И зажечь свою звезду!

воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Спектакль "Ромео и Джульетта"

        В весенние каникулы впервые наш класс побывал в г. Екатеринбурге в театре оперы и балета на спектакле "Ромео и Джульетта". Первая встреча с юными героями бессмертного творения В. Шекспира произошла уже в Ирбите в зале "Музея гравюры и рисунка". Здесь мы посмотрели художественный фильм о печальной и лучезарной любви героев.
        Театр открыл для меня новые грани балетного искусства. Я с восторгом слушала сложную и гениальную музыку С. Прокопьева в исполнении оркестра театра, а сердце трепетало и замирало от предчувствия неизбежной трагедии, веря в чудо. Как изумительны танцы на площади Вероны - понятны и ярки! Постановка смотрится на одном дыхании. Ведь это шедевр! Артисты, действительно сыграли свои роли великолепно. Моя душа унеслась вслед за влюбленными. Трогательно смотрелся  нежный и прощальный танец героев. Жаль, что любовь Ромео и Джульетты не принесла им счастье.
       Огромное спасибо Ирине Сергеевне за ту незабываемую атмосферу и радость, которую мы ощутили посетив театр. Ведь вы помогаете нам стать более культурными и развитыми людьми. 
 
 

2 комментария:

  1. Спасибо большое! Эмоции и правда были великолепные!

    ОтветитьУдалить
  2. И ты их очень точно описала!!!! СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить