Думать, действовать, творить,
Знать, искать и находить!
Нам осуществить мечту
И зажечь свою звезду!

среда, 25 сентября 2013 г.

Зимняя Олимпиада в Сочи 2014

       Город Сочи был выбран столицей зимней Олимпиады 2014 года по итогам двух туров голосования. В первом туре из олимпийской гонки выбыл австрийский Зальцбург, а во втором туре российский город-курорт на четыре голоса обошёл южнокорейский Пхенчхан.
       С помощью голосования были определены символы Олимпиады в Сочи 2014: белый Мишка, Леопард и Зайка. В голосовании приняло участие более 270 тысяч респондентов.  Примечательно, что все образы имеют белый цвет шерстки, что соответствует зимнему духу мероприятия.

File:Stamps of Russia 2012 No 1559-61 Mascots 2014 Winter Olympics.jpg
 
      1 декабря 2009 года мировая общественность увидела официальную эмблему Олимпиады в Сочи. В её основе зеркальное отражение элементов «SOCHI» и «2014», символизирующих уникальное месторасположение города, где снежные вершины Кавказских гор находят своё отражение в водах Чёрного моря. Приставка «.ru» демонстрирует, что Олимпиада в Сочи - гордость всей страны. Обрамляют эмблему кольца - олицетворение мирового Олимпийского движения.
Логотип Олимпиады в Сочи

       Гимн Олимпийских игр является неотъемлемой частью открытия каждой Олимпиады. Гимн исполняется во время поднятия олимпийского флага, а также по окончанию игр и в некоторых других случаях.
 
 
 
Слоган Олимпиады
Слоган Олимпиады в Сочи
        Олимпиадой в 2014-м году заинтересованы, как оказалось, не только российские жители, но и весь мир. Все пристально следят, как идёт строительство олимпийских объектов в Сочи. Сейчас в этот район довольно часто пребывают группы из других стран с целью осмотреть олимпийские объекты в Сочи.
 
 

2 комментария: