Думать, действовать, творить,
Знать, искать и находить!
Нам осуществить мечту
И зажечь свою звезду!

среда, 25 сентября 2013 г.

Ребята, я нашла очень интересную информацию про Флаг олимпийских игр.

Каждый раз до проведения Игр МОК обговаривает вместе с советом страны, в которой будут проходить Олимпийские игры, как будет выглядеть каждая деталь символики, в том числе и кольца. Остаётся неизменным цветовая гамма, но могут быть все кольца одного цвета. Редко изменяется частично расстановка колец. А количество не может вообще изменяться. Но бывает, что используют классический строгий первоначальный вариант.
·         В 1936 году на XI летних Олимпийских игр олимпийские кольца были изображены на эмблеме, под орлом. Самое интересное, что была сдвинута расстановка: кольца были скреплены, но не так, чтобы нижнее кольцо находилось в центре скрепления верхних двух, а так что кольца расположены практически в ряд, где первое, третье и пятое чуть приподнято.

·         В 1948 году на эмблеме XIV Летних Олимпийских игр кольца нарисованы на первом плане. Эмблема была изображена черно-белого цвета и олимпийские кольца тоже.
·         На эмблеме летних Олимпийских игр 1952 они были изображены полностью белого цвета на синем фоне сверху.
·         А на эмблеме XVI летних Олимпийских игр шведские художники изобразили олимпийские кольца на переднем плане на зелёном фоне, но все кольца белые.
·         В 1960 году в эмблеме появились кольца трёхмерного вида, цвета серебра, однотонные.
·         В 1964 году в Токио японские дизайнеры украсили кольца в цвет золота.
·         Летние Олимпийские игры 1968 имели эмблему с олимпийскими кольцами цветными, и с некоторой задумкой. Все кольца скреплены по стандарту и находились на цифрах года «68» (1968 год), так нижние (жёлтое и зелёное) кольца попадали в нижние круглые части символов «68».
·         На олимпийской эмблеме 1976 года все кольца красного цвета и от трёх верхних тянется вверх полукруги, что в итоге получается 3 вертикальных овала, а в них снизу круги. Этот символ также был изображён на медалях Игр.
·         На эмблеме игр XXII Олимпиады в Москве, кольца были темно-красного цвета и 2 последних частично прикрывались Олимпийским Мишкой.
·         На следующих Играх, в 1984 году, на эмблеме кольца были расположены внизу в своей стандартной цветовой гамме.
·         В 1988 году на эмблеме также внизу изобразили цветные кольца, при этом кольца были вылиты на медалях.
·         На талисмане, эмблеме и медалях находились олимпийские кольца.
·         На обеих сторонах медалей летних Олимпийских игр 1996 и эмблеме рисовали кольца в золотом цвете.
·         В Сиднее кольца на эмблеме изображали в самом низу, а на оборотной стороне медалей они были выгравированы достаточно крупно.
·         На эмблеме летних Олимпийских игр 2004 присутствовали кольца в цветовой гамме. Они также изображались на медалях с обеих сторон.
·         Под основной частью эмблемы летних Олимпийских игр 2008 поставили олимпийские кольца, но с развитием компьютерной индустрии вариаций эмблем стало огромное количество. В 2008 году к пекинским Играм была нарисована с помощью компьютерной графики трёхмерные кольца внутри которых фотографии китайской культуры и достопримечательностей. На эмблеме пекинской заявки тоже изображены олимпийские кольца, но в очень странной форме, цепь полукругов скреплённых кругом. На обеих сторонах каждой медали тоже присутствовали кольца.
·         На эмблеме игры XXX Олимпиады в Великобритании установили олимпийские кольца в верхнюю правую часть логотипа, внутри символа «О» (или «N»).
·         В символике Олимпийских игр 2014 в Сочи используется мотив снежинок.
·         На Летние Олимпийские игры 2016 заявки эмблем выдвинули несколько стран, среди которых город Баку символизировал человека как кольцо, то есть человек определённого цвета символизировал свойконтинент. Но цвета не соответствуют стандарту, рисованные человечки изображены в таких цветах: (слева направо) белый, жёлтый, чёрный, коричневый и красный.

2 комментария: