Думать, действовать, творить,
Знать, искать и находить!
Нам осуществить мечту
И зажечь свою звезду!

четверг, 30 января 2014 г.

Новое время - новые технологии

Ребята, хочу вас похвалить! 
 Радует, что большинство понимает, что мороз на улице- совершенно не преграда процессу обучения! Тем более, в наше время - время информационных технологий.Чуть позже подведу итоги в целом, если снова не подведёт техника. Просто сегодня в школе днём пропал доступ к блогам. 
Я очень надеюсь, что вы рационально распределяете своё время, не забывая о разумном чередовании учёбы и отдыха. Напоминаю, что при работе за компьютером необходимо через каждые 20 минут делать паузы, можно сделать лёгкую зарядку, подвигаться и просто потанцевать. Полезно сделать зарядку и для глаз: посмотреть на предметы, расположенные близко, а затем в окно. И так повторить несколько раз.
Итак, план работы на пятницу, 31 января.
Репетиция отменяется! 
Начало занятий в 10-00ч. Надеюсь, все уже встанут к этому времени. 
Математика. Продолжаем учиться делить на круглые числа. 
В тетради записываете дату и выполняете № 122 устно, а №123  - 124 письменно. Заметили, чем эти приёмы деления отличаются от предыдущих? (Можно ответить в комментариях)
Затем предлагаю в тетради выполнить №127.
Далее тренируемся в решении задач - это №126 и 125. 
Для контроля знаний через NetSchool сделана рассылка с работой №2.
Русский язык. Отрабатываем умение правильно употреблять местоимения в речи, определять падежи.
В тетради записываете дату: "Тридцать первое января. Классная работа".  Все задания с этого листа выполняете письменно в тетради.  Для контроля через NetSchool высылаю лист для  самостоятельной работы, который  можно отсканировать и выслать выполненный мне. 
Литературное чтение.
Мы продолжаем знакомиться с творчеством поэтов о родной земле. Предлагаю вам познакомиться с ещё одним очень известным русским поэтом И.С.Никитиным. Здесь информация о нём. Там же есть стихотворение "Русь". Ещё  его можно прочитать здесь.  Это стихотворение мы будем учить наизусть. Желающие могут уже начать, так оно большое по объёму. 
Обязательное домашнее задание: приготовить выразительное чтение стихотворения "Русь". Ответить на вопрос: "Какие сравнения и метафоры использовал поэт?" Уметь привести примеры. 
Технология. 
Найти интересную открытку к 14 февраля и приготовиться провести мастер - класс. Возможно объединиться в группы по 2-3 человека. Договоритесь.
Английский язык. 
Задание с пятницы остаётся таким же на понедельник. Возможны дополнения. 

6 комментариев:

  1. Я думаю тем что у нас раньше были другие числа и деление столбиком было совершенно другими.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Ну как бы я дополню ответ Алины : раньше мы умели делить на 10,100,1000,1000000 и так далее, а сейчас мы делим на такие как 50,600,78,23 и так далее.Надеюсь, понятно мое мнение...

      Удалить