Думать, действовать, творить,
Знать, искать и находить!
Нам осуществить мечту
И зажечь свою звезду!

вторник, 28 января 2014 г.

Сегодня на уроке

Ребята, благодарю всех за работу на уроке окружающего мира! С вами было интересно! Хотелось бы отметить очень высокий уровень организации работы в группе ребят со 2-го ряда. Быстро, оперативно, без споров и разногласий  им удалось сотрудничать друг с другом на протяжении всего урока. Очень интересно было бы услышать ваше впечатление от урока...
Хотелось бы всем дать совет - при подготовке к урокам устного домашнего задания по ОРКСЭ, окр.миру и другим предметам, задумываться, а какой смысл в размещении материала в блоге? Просто распечатке текста статьи с сайта без всякой обработки? На мой взгляд, логичней сделать ссылку на источник в сети, (как это делает Никита С.) чтобы иметь под рукой необходимый отобранный материал. Да и все желающие смогут более подробно ознакомиться с материалом. Конечно, никто не запрещает брать готовую статью или презентацию, но с ней тоже надо поработать - сделать выборку необходимого материала и уметь коротко и связно передать содержание своими словами, быть готовым задать и ответить на вопросы. 
Считаю, что сегодня на уроке окружающего мира показали отличное владение материалом Никита В., Нина, Настя М., Женя, Матвей, Варя, Соня, Кирилл. Отмечу, что большая часть осознанно поработала над темой. Поэтому, если у вас, ребята, есть объективные возражения по поводу отметок или желание их улучшить, готова с вами решить этот вопрос завтра, в среду, после уроков. 
Ещё хочу похвалить тех, кто сегодня, не откладывая дел в долгий ящик, сдали правило по русскому языку. Это  Никита В., Наташа Л., Настя М., Женя. Правильное решение!  

1 комментарий: