Думать, действовать, творить,
Знать, искать и находить!
Нам осуществить мечту
И зажечь свою звезду!

воскресенье, 30 августа 2015 г.

День третий. Экскурсия в город.

  Сегодня третий день нашего пребывания в лагере "Экспресс" на берегу Черного моря.
  Утром после завтрака мы решили сходить с отрядом на экскурсию в проселок Кабардинку, за пределы нашего лагеря.
 Жемчужина Краснодарского края — курортный поселок Кабардинка, раскинулся на берегу Цемесской бухты. Он всей своей площадью занял живописную долину, которая плавно опускаясь, соприкасается с морем.


 Песчаные пляжи курорта прекрасно подходят для отдыха с малышами. Берег на долгие десятки метров мягко входит в море, образуя мелководье. Морская вода прекрасно прогревается, давая возможность отдыха и лечение детворе до начала октября. Мягкость климата сопоставима с Южным берегом Крыма. Прохладный морской бриз редко даёт температуре подниматься выше 26 ° C. Кабардинка на карте имеет очертания краба, уютно расположившегося на берегу моря.

 На территории посёлка раскинулись несколько парков. Самый шикарный — архитектурно-ландшафтный парк, лучший на всём побережье. Здесь потрясают воображение реликтовые сосны, открывающиеся панорамы поражают изобилием голубого и зелёного цвета. Всего полгектара занимает Старый парк, но здесь представлены архитектурные строения практически всех эпох.



 Чистый, хрустальной прозрачности воздух насыщен йодом и лечебными растительными флавоноидами. Он оказывает благоприятное действие на людей с заболевание дыхательных путей, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний.
 Множества пляжей — является гордостью Кабардинки. Чистые и благоустроенные, они в больших количествах привлекают к себе отдыхающих.






2 комментария: