Думать, действовать, творить,
Знать, искать и находить!
Нам осуществить мечту
И зажечь свою звезду!

суббота, 29 октября 2016 г.

Наша школьная жизнь

            Пролетели незаметно два месяца учебы. Наступили долгожданные каникулы. Что же интересного и замечательного произошло за это время в нашем классе? Я хочу поделиться своими впечатлениями о насыщенной жизни в любимой школе.
Сентябрь богат конкурсной программой турслета. Особенно наш класс отличился в конкурсе краеведов, заняв 2 место, а также в оформлении газеты «Следопыт» - 1 место. И, наконец, турслет на поляне у лыжной базы. Туристическая полоса препятствий вызвала массу страстных эмоций. Это же удивительное зрелище: спортивный азарт, скорость, стремление к победе. Даже если было где-то тяжело, ребята все равно преодолевали трудности весело и бодро. Все виды состязания требовали от команды не только хорошей физической подготовки, но и давали возможность проявить волю, ловкость и сноровку. Все-таки из-за невнимательности наша команда в одном задании допустила ошибку и получила штрафное время. Конечно, мы не заняли призового места, но я считаю, что каждый, кто пришел на турслет, уже победитель. Ведь такой день на природе принес участникам незабываемые впечатления, отличное настроение, заряд бодрости и желание вновь поучаствовать в спортивных состязаниях.

 
В октябре стало хорошей традицией праздновать день рождения любимой школы. Этот год юбилейный – 55 лет.
Девочки проявили выдумку и фантазию, создав вот такую поздравительную открытку.
 

 
Школьный день был наполнен массой организаторских мероприятий. Радостное и торжественное настроение вызвала праздничная музыка. Великолепно покормили нас оранжевым завтраком: рис, сок, апельсин. А еще каждый ученик получил сюрприз: прекрасный календарик Любимой школе – 55 лет. Также приятно было шествовать с друзьями в красочной колонне на фестиваль песни в ДК им. Костевича.
 

 
Вот так выглядел наш класс. Большое спасибо Юлии Павловне за помощь в оформлении колонны нашего класса.
Все мы любим повеселиться в приятной компании. Такая возможность нам представилась на «Гавайской вечеринке», которую устроили в честь летних именинников. Данил, Женя и Соня подарили нам волнительную радость от разнообразных конкурсов. Матвей показал проворство в состязании «Самая чистая обезьянка». Искусно проявила ловкость Наташа Лаврушенко в танце «Лимбо». Неповторимая изюминка праздника: лучший гавайский костюм. И вот самый приятный момент: гром оваций и миссис Гавай – Соня, а мистер – Данил.
Давайте же будем чаще устраивать чудесные праздники и впускать в свои сердца прекрасное настроение.
 


 

3 комментария:

  1. Так здорово! Чудесная школьная жизнь! Настя - молодец! Очень хорошо написала!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ирина Сергеевна! Очень скучаем по Вам!

    ОтветитьУдалить