Думать, действовать, творить,
Знать, искать и находить!
Нам осуществить мечту
И зажечь свою звезду!

вторник, 10 октября 2017 г.

Увлекательная экскурсия

    Человек не может себе выбрать наружность, но зато он имеет возможность выбрать более важную вещь - профессию. Много профессий на свете, а нужно выбрать ту единственную, любимую, с которой можно прошагать по жизни радостно. Об этом надо думать уже сейчас.
    В профессиях аграрных работников я раньше не видела никакой прелести. Что тут интересного? Ухаживаешь за животными или обрабатываешь землю. И так целый день. Где же романтика? Все изменилось, когда наш класс отправился на экскурсию в Ирбитский аграрный техникум. Здесь мы узнали много нового и интересного о профессиях: зоотехника, ветеринара, кинолога и др. Мы поняли, что эти профессии сложные, и нужны знания, терпение, умение и любовь к животным, чтобы освоить одну из них. Ведь труд людей в этой отрасли престижен, достоин уважения в нашем современном мире.
     Далее наш класс посетил Ирбитский молочный завод. Нас повели в цех производства мороженого. Очень привлекателен процесс изготовления мороженого! Тут придумывают новые изумительные вкусовые сочетания. Мы с удовольствием попробовали новинку с клубникой. Мне кажется - это предел мечтаний многих сладкоежек! И все-таки, кто делает мороженое? Это инженер, технолог, лаборант, оператор и др. Теперь мы знаем, кто и как делает мороженое на заводе, такое вкусное и чудесное.
    Экскурсия понравилась мне и моим одноклассникам, а этот день навсегда останется в нашей памяти. Мы хотим сказать большое спасибо организаторам за увлекательную поездку.
 
 

1 комментарий:

  1. Настя!!! Спасибо большое за статью! Очень интересно получилось!

    ОтветитьУдалить