Думать, действовать, творить,
Знать, искать и находить!
Нам осуществить мечту
И зажечь свою звезду!

четверг, 26 октября 2017 г.

За малым бизнесом будущее России!

Сегодня в Управлении образованием Муниципального образования город Ирбит состоялся обучающий семинар по созданию бизнес-плана. В нем принимали участие представители - ученики и учителя-кураторы всех школ города. 
Руководитель курсов, преподающая экономику в нескольких профессиональных высших учебных заведениях Екатеринбурга и имеющая свой бизнес, отметила, что не ожидала в Ирбите такого количества ребят, интересующихся созданием своего бизнеса! 
Далее она рассказала теорию создания своего дела и все дружно перешли к формированию бизнес-идей!  Из трех десятков предложенных ребятами вариантов, было выбрано пять для создания бизнес-планов. Очень приятно, что три из них предложили ребята из нашей школы. Кристина Юдина предложила бизнес-проект по декорированию ткани, Данил Соловьев и Женя Пономарев - создание кузницы, где будут рождаться уникальные ножи и другие кованые декоративные элементы, Слава Бахарев и Матвей Пупышев предложили создать бизнес-план коптильни.
Ребята разделились на группы, где каждая создавала бизнес-план из пяти лучших вариантов. Наши ребята работали над своей идеей кузницы. К нам, кстати, с удовольствием присоединились ребята из девятой, десятой и других школ и получилась отличная команда!  
Поработали ребята на славу! Теперь впереди их ждет городской конкурс бизнес-проектов, а потом, если удача улыбнется, то и областной, где главным призом будет iPhon 7! 
Все участники получили заслуженные сертификаты за увлеченную работу! Создали интересные варианты проектов, которые вполне можно реализовать в жизни! Правда придется подождать восемнадцатилетия, но это уже совсем другая история....




Комментариев нет:

Отправить комментарий